Отказ родителей от приватизации неприватизированной квартиры - реальные негативные последствия
не каких минусов не будет. только если налог на собственность. а плюсов будет много, они станут собственниками, могут отчуждать данную квартиру, она будет являтся наследственной массой.
я не вижу минусов в том, чтобы приобрести право собственности на жилье. А вот если они ее не приватизируют, то после их смерти, квартира станет государственной, если там кроме них больше никто не прописан, и вы не сможете ей распоряжаться.
Ну только один минус: они не станут собственником квартиры. Не смогут ее продать, подарить, завещать.
Всего доброго,