Что делать, если банк не отвечает на запросы о погашении долга и его перепродаже?
По решению суда с банком втб 24, был направлен исп лист, 3-4-месяца удерживали, затем кредит был продан в эвос, хотели платить эвос, приставы сказ не надо так как могут опять кредит перепродать, как быть? Хотели платить чтоб не быть должными и выбраться из списка должников так как планируем выезд за границу, приставы послали запрос в втб 24 вот ждем, подскажите как быть в данной ситуации, говорят эвос в суд не подает так как ждет роста суммы долга у них там свои какие то критерии со штрафами, если даже и не правомерны действия то может ведь и другое время придти, кто знает и они могут оказаться правы в своих действиях, не хочется чтоб долг вырос и как то избавиться от него. Если втб не ответит нам ничего куда долг то денется так и будет висеть? Спасибо.
Лучший ответ
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, по которому выдан исполнительный лист.
Если сменился взыскатель - исполнительное производство ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО
Спасибо за ответ!