Неправомерные действия пристава - несанкционированное начисление процентов и списание суммы, превышающей задолженность по судебному решению. Куда обратиться?
Муж брал 2 кредита в банке, какое-то время не платил. Банк подал в суд чтобы муж оплатил весь долг полностью за 1 кредит. Муж почти полности по решению суда оплатил долг по кредиту (остался долг 6 т.р.).вот недавно оплатил 30 т.р. ,а пристав списал со счета 27 т.р. муж пошел разбираться к приставу, он говорит что начислил % лично сам. в ходит ли в обязанности пристава начислять % по долгу если суд уже установил сумму к уплате. И в банке при обращении называли сумму задолженности 6 т.р. правомерные ли действия пристава или % может только начислять суд, или в крайнем случаке непосредственно банк.
Что делать если действия пристава неправомерные? Куда обращаться?
Спасибо за ответ.