Квалификация преступления, совершенного знакомым в магазине одежды и возможные последствия
Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно квалифицировать преступление, совершенное знакомым. В магазине одежды одел на себя джинсы и две футболки, спрятав их под своей одеждой, но был замечен охранниками и при выходе из отдела запикал, охранник его окликнул, но он не остановился, а побежал, и на выходе из торгового центра был пойман. Дело возбудили по статья 30 часть 3 статья 161 часть 1 и ущерб считают по розничной стоимости данных товаров. Правильно ли это? и, учитывая все вышеперечисленные обстоятельства, что ему грозит, если он ранее судим дважды, в последний раз по статья 228 часть 1 так же через статья 30 часть 3 в 2009 году к 4 годам л.с. вышел по УДО в 2012 г. оставив 10 мес., УДО уже закончилось.
Лучший ответ
Судимость Вашего знакомого еще не погашена. Поэтому одно отягчающее обстоятельство уже имеется. Ущерб правильно считают, ведь он несет в себе убытки и упущенную выгоду.