Возможно ли назначить нового учредителя и директора в ООО при выходе старого учредителя
Есть ООО, в котором один учредитель (он же и директор). Возможно ли ввести нового учредителя, одновременно назначив его директором. Как правильно поступить в данном случае, так как после ввода нового, старый учредитель будет выходить из состава общества.
Лучший ответ
Можно. Договор купли-продажи доли в уставном капитале - одновременный ввод нового и выход старого.
Увеличение уставного капитала новым участником, продажа своей доли старым участником новому - ввод нового и последующий вывод старого участника.
Спасибо за ответ!