Продажа земельного участка и части дома - договор и необходимые документы
Наталья Николаевна!
Всю эту сделку провести можно, если каких-либо докментов не имеется у соседей, то копии этих документов необходимо получить.
Документы называются договор купли-продажи доли земельного участка и договор купли продажи доли дома. Нотариального удостоверения не требуется. Продавец Вам должен предоставить свидетельства о праве собственности на 2/5 доли земельного участка и свидетельство о праве собственности на 2/5 доли дома, кадастровую выписку на земельный участок.
Как только подготовите пакет документов, уплачиваете госпошлину и подаете их в Росреестр. Рекомендую обратиться к юристам.
оформляйте договор купли - продажи. у нотариуса заверять необязательно. главные документы это свидетельсво о собствености.