Орск, 21.08.2017, 22:35

Как купить только землю, исключив пристрой и второй этаж от сделки?

Вопрос №13053361 из г. Оренбург
опубликован 21.08.2017, 22:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть? Был большой земельный участок и 8 его собственников в равных долях. В последующем его разделили на 2 участка, у каждого свой кадастровый номер. В участке, под номером 2 стало 4 собственника, один из них я. Межевание не делали, доли не выделены. На этом общем участке (2) в моей собственности находится строение, у второго собственника доли земельного участка тоже есть строение, точнее пристрой к моему строению и второй этаж над моей постройкой. Сейчас, собственники участка номер 1 и з собственника участка номер 2, за исключением меня, хотят продать свои доли третьему лицу. Я же в свою очередь хочу купить 3 доли участка номер 2, что бы участок номер 2 был полностью в моей собственности. Я знаю о преимущественном праве покупателя, но как быть с пристроем и вторым этажом которые находятся у одного из собственников второго земельного участка, я эту недвидимость покупать не хочу, мне нужна только земля. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить только землю без его пристроя к моему зданию и второго этажа. Или если я откажусь покупать эту недвижимость, он сможет продать свою землю третьему лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рустам,

Подскажите пожалуйста, могу ли я купить только землю без его пристроя к моему зданию и второго этажа. -как правило, участок следует за строением и наоборот.

22.08.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но на этом же участке стоит первый этаж моего строения, получается, он продаст землю на кторой стоит мое строение тоже. У нас определены только доли, но они не выделены. На участке стоит мое строение, а также пристрой к нему и второй этаж который находится над моим первым этажом второго собственника. У третьего и четвертого собственников строений нет.

22.08.2017, 08:28

Рустам,

Но на этом же участке стоит первый этаж моего строения, получается, он продаст землю на кторой стоит мое строение тоже. У нас определены только доли, но они не выделены.-он продаст не конкретную часть з/у, а только долю в общем праве и не более.

22.08.2017, 10:04