По ряду причин мне необходимо получить статус матери-одиночки, т.е. , чтобы в графе отца стоял прочерк, как это сделать?
Сейчас я на третем месяце беременности и собираюсь разводиться с мужем. Я слышала, что, если ребенок родится менее чем через 9 месяцев после развода, то в графу отец в сидетельстве о рождении будет вписан бывший муж, так ли это?
Здравствуйте уважаемая.
Нет не так. Разводитесь с мужем (если хотите), а ребенка можете оставить без отца (если хотите). Вы можете вообще никого не записывать в графе "отец".
С уважением,
адвокат Игошин Д.Н.