Необходимость обжалования решения суда по случаю нарушения ПДД

Попал в неприятную ситуацию. 05.04.2014 объезжал яму на асфальте и чуть-чуть, пересек сплошную линию, меня остановил инспектор ГИБДД и выписал нарушение ст.12.15.4 КоАП, дал повестку в суд на 14.04.2014, попросил расписаться в протоколе, но копию его не отдал, отпустил, сказал: «езди до суда». На суд приехать не смог т.к он находится в закрытом городе (ЗАТО) а пропуска у меня туда не было. Написал ходатайство в суд о переносе рассмотрения дела по месту жительства и передал с родственником, но в суде его не приняли, пояснив, что явится должен лично. Думал суд 5000 р. штрафа выпишет, пришлет решение, ополчу и дальше можно ездить. Нашел свое решение на сайте судьи, и оказывается меня лишили прав 14.04.2014 на четыре месяца. Решения суда по почте (по прописке) не приходило. Отсюда вопросы: 1. Можно ли обжаловать решение суда (в нем написано «Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления»)? 2. Могу ли я ездить, в решении написано: «Постановление не вступило в законную силу», и когда оно туда вступит? 3. Вычитал что, повестка выданная сотрудником ГИБДД на дороге без первичного рассмотрения судом дела (присвоения делу номера) не является надлежащим уведомлением о судебном заседании, можно ли за это отменить решение суда и как? 4. Можно переквалифицировать (есть запись с видеорегистратора, что там яма) правонарушение по ст.12.15.3 КоАП? 5. Какие шансы остаться с правами, или проще права сдать и походить пешком?
Лучший ответ

советовал бы вам очно к адвокату обратиться на консультацию, нужно смотреть все документы. ЗАТО то какое??

Спасибо за ответ!