Опасения отказа в выплате по ОСАГО из-за повреждения на машине после первого ДТП
Во время, пока шло разбирательство с первым дтп у меня произошло второе дтп. Водитель повредил ту же деталь, что и в первом дтп (задний бампер), но с другой стороны. Он полностью признал свою вину. В первом дтп в итоге признали обоюдную вину.
Собираюсь идти в СК писать заявление по второму дтп (ОСАГО), но опасаюсь, что откажут в выплате на основании, того что бампер на момент аварии уже был поврежден и нуждался в замене.
Может быть такое? А если я скажу, что второе повреждение случилось после первого, это поможет?
Лучший ответ
Если такое и произойдет, страховая будет не права, ущерб в любом случае подлежит возмещению, зачем вам вообще предоставлять сведения про первое ДТП? Это их в принципе не должно касаться
Спасибо за ответ!
Владислав, добрый день!
В Вашем случае, как я понимаю, речь идет о замене бампера, а поэтому не имеет значения был он поврежден или нет. По факту второго ДТП Вам должны выплатить страховое возмещение в размере стоимости бампера, его покраски, а также с учетом стоимости работ по его снятию и установке.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ