Бесплатный комплекс по уходу за кожей превратился в долговую ловушку - как вернуться?
Уважаемая Наталья Ильинична!
СРОЧНО обращайтесь в банк и расторгайте кредитный договор. Косметику возвращайте продавцу.
При всем уважении к коллеге,такая последовательность неверна.
Чтобы расторгнуть кредитный договор с банком, Вы обязаны вернуть деньги.
Если они у Вас есть-то без проблем.
На самом деле не очень простая ситуация.
Нужно срочно обращаться в салон с претензией о расторжении договора купли-продажи.Но для этого нужны основания.То,что Вам нечем оплачивать кредит-не является основанием.
Почитайте форумы по косметике, их много в том числе и других фирм.Лучше обратиться в специалисту,который специализируется именно на законе о защите прав потребителей.
Только когда расторгните договор (возможно придется обращаться в суд), продавец переведет деньги банку и кредитный договор будет закрыт.
До этого нужно будет оплачивать, чтобы не копились штрафные санкции.