Что ожидать, если банк подаст в суд за задолженность?
У меня вопрос такой, если банк подаст в суд и задолженность будут вычитать из заработной платы, могут ли еще и имущество описать?
Лучший ответ
Да, могут.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиться в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.