Банк подает иск в суд - будет ли описано имущество или удержана часть заработной платы за неуплату кредита?
Банк подает в суд за неуплату кредита. Могут ли приставы описать имущество или отправят исковое по месту работы, для удержания части заработной платы.
Лучший ответ
Могут сделать и то и другое. Но сначала будут искать деньги, т.е зарплата интересует их больше.
Вы мне очень помогли, спасибо!
могут и описать имущесто кроме указанного в ст.446 ГПК РФ, при недостаточности имущества могут удерживать с зарплаты до 50%.
Приставы могут и удерживать из зарплаты, и описать имущество. Одновременно.