Вопрос о нормах и порядках строительства беседки вблизи жилых домов
Существуют ли нормы и порядки для такого строительства вблизи жилых многоквартирных домов?
Да, существуют СНиПы
В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство , реконструкцию объектов капитального строительства , а также их капитальный ремонт.
Данное разрешение необходимо получать в органах местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. Как правило, этим вопросом ведает отдел архитектуры