Как отказаться от продажи собственности и выдвинуть свои условия покупки второй половины дома?
В собственности имею полдома, соседи вторую половину дома продают по очень не приемлемой для меня (и местного рынка) цене. Теперь пытаются заставить меня дать согласие о продаже второй половины дома, либо купить за назначенную сумму самому. Могу ли я отказать в праве продажи и выдвинуть сои условия покупки? Чем это грозить?
Лучший ответ
Выдвинуть-то можете, только в законе есть понятие преимущественного права покупки собственника остальной доли имущества. А предлагать купить продавец имеет право только на своих условиях, а вы решаете согласны вы с этим или нет, можете ему предложить свои условия, но не факт, что он согласится.
Грозить это ничем не может, т.к. после месяца бездействия, они смогут продать любому покупателю.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!