Как поступить, если банк, в котором взят кредит, уехал в другую страну, а платежи невозможно перевести на указанный счет?
Здравствуйте. Во-первых, банк когда переезжал из Крыма на Украину обязан был сообщить об этом всем своим должникам, так как изменение адреса и реквизитов, является изменение условий договора, о которых одна сторона обязана сообщить другой стороне; Во-вторых, Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка в Крыму с просьбой перечислить деньги на реквизиты, указанные в Вашем договоре, Сбербанк Вам откажет, в этом случае пусть предоставят письменное обоснование почему не смогли перечислить деньги, либо какую нибудь справочку (им объяснить что Вам необходим такой письменный отказ), такое желательно сделать в 2-3х банках; В-третьих, звонки и смс представителей банка игнорируйте и отправляйте их в суд, поясняя Вы не знаете кто Вам звонит, если есть претензий, пусть направляют в письменном виде с реквизитами для перечисления денег, а лучше поменяйте номер телефона.
правовые оснвоания отсувуют для перечисления денежных средств на указанные реквизиты, на них не следует реагирует и тем более перечислять деньги