Ситуация одинокой мамы из Донецка - затруднения с доходом и лишение родительских прав

Я из Донецка. Мне 44 года, у меня ребёнок 2 года. Мои теоретические доходы: 1) пособие на ребёнка 2)алименты 3) сдаю комнату в аренду. Пособия нет. Алименты не платит. Квартирантов нет. Суд по лишению родительских прав не состоялся, т.к. суды в Донецке закрыты. За разрешение на вывоз ребёнка из страны в безопасное место - биологический отец требует подписать отказ от алиментов. Подскажите пожалуйста есть ли способ без разрешения отца выехать из Украины, хотя бы до окончания военных действий?
Лучший ответ

Суды не закрыты, работают, если нет, обратитесь на Киев или в другой суд.

Отказ от алиментов будет неправомерным, сможете снова предъявить исполнительный лист.

Выехать Вы можете без разрешения отца в любой город в Украине, где таким как Вы предоставляется помощь и поддержка.

Чтобы выехать заграницу обязательно согласие отца в нотариальной форме или решение суда о разрешении на выезд, или решение суда о лишении его родительских прав.