При разводе присвоена девичья фамилия. Но я хочу оставить фамилию мужа. Как я могу сохранить ее?
Обратитесь с ЗАГС с заявлением с этой просьбой, укажите мотивы своей просьбы, должны удовлетворить
Вы могли бы оставить фамилию мужа при расторжении брака.
Согласно ст.36 ФЗ "Об актах гражданского состояния".
Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия. В заявлении о гос. регистрации расторжения брака укажите фамилию с которой Вы хотите остаться после брака.