Вопрос о разделе магазинов при разводе после 20 лет брака и дарении денег матерью

В браке с мужем 20 лет. Будучи в браке муж приобретает два здания магазинов, но в договорах купли-продажи прописывается пункт, где указано, что деньги на покупку дарит его мать. Подлежат ли разделу магазины в случае развода с мужем?
Лучший ответ

если куплены в браке, то подлежат разделу

однако если он докажет, что в покупку недвижимости вкладывал свои личные средства, то его доля может быть увеличена

спасибо.

Здравствуйте. Если докажет, что деньги подарены матерью, то разделу не подлежат. Всё что в дар передано в браке, принадлежит лично супругу. Ответ адвоката не верный

спасибо!