Возможна ли трезвому лицу лишение свободы за управление автомобилем без прав в 2007 году?
Ребят подскажите - у нас возник спор. То бишь у меня знакомый утверждает, что будучи трезвым в 2007 году и лишенный прав ехал на авто и при задержании ему присудили 15 суток действительно ли был такой закон что лишенного прав и трезвого человека могли упрятать на 15 суток за управление автомобилем в трезвом состоянии в 2007 году или же машину должны были просто эвакуировать?
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)