Снятие данных о краже паспорта из базы в связи с его нахождением - проблемы с получением нового паспорта
Как правильно написать заявление, чтобы данные паспорта, который был внесен в базу данных об украденных документах, были оттуда изъяты, в связи с тем, что паспорт был найден.
Я устно заявила о краже, заявления в письменной форме не успела подать, т.к. паспорт был найден, но через 2 года при приеме на работу выяснилось, что мой паспорт в базе данных.
Новый паспорт мне отказываются выдать.
Лучший ответ
Я устно заявила о краже, заявления в письменной форме не успела подать?
истечение срока хранения информации является основанием для удаления информации из базы. (15-25 лет в зависимости от вида информации).
Напишите заявление в полицию
Не понравился Ваш ответ.
обратитесь в прокуратуру с заявлением укажите все обстоятельства и условия отказа и прокурор потребует восстановить законность так как гражданин обязан иметь удостоверяющий личность документ , а дело возобновят и прекратят производством