Сходила в провсоюз с этим вопросом, они ответили, что я сама могу себя обеспечить, т.к. работаю.

Мне 24 года. В 8 лет у меня умерла мама, в 10 отца лишили родительских прав. Меня воспитывала и ростила сестра мамы (попечитель). После окончания университета осталась в нём работать. И случайно недавно узнала, что дети-сироты имеют право на жильё. Сходила в провсоюз с этим вопросом, они ответили, что я сама могу себя обеспечить, т.к. работаю. Имею ли какие-нибудь прова? Жилья у меня нет. Спасибо за внимание.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

В соответствии со ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ от 21.12.1996 г. " О дополнительных гарантях по социальной поддержкке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

Уважаемая Светлана Леонидовна, благодарю вас за ответ.

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034