Сложности регистрации - как получение ВНЖ может затруднить процесс прописки в России
Я гражданин РБ и сегодня получил вид на жительство. Столкнулся с проблемой регистрации, дело в том что собственник дома где я проживаю не является гражданином РФ и сам прописан в ВНЖ, в ФМСе в регистрации отказали обосновав тем что собственники не имеющих гражданства РФ не могут регистрировать. Получается что я должен искать где зарегистрироваться я проживать по другому адресу? И что будет если в течении 7-ми дней я не найду куда зарегистрироваться?
Здравствуйте! Если при получении РвП либо ВнЖ зарегистрироваться по месту жительства не представляется возможным, иностранный гражданин обязан в тот же срок зарегистрироваться по месту пребывания. Однако, вам отказали неправомерно. Нет ни одного закона, запрещающего собственникам-иностранным гражданам регистрировать в своем собственном жилом помещении других граждан. Поэтому, завтра же подайте жалобу на отказ ФМС в суд по месту нахождения территориального отдела ФМС с требованием зарегистрировать вас по месту жительства