Что грозит иностранному гражданину, просрочившему регистрацию по Виду на Жительство в России?
У меня такой вопрос: я гражданка Киргизии 1,5 года назад получила РВП, затем через определенное время получила ВНЖ теперь сказали что нужно зарегистрироваться по Виду на Жительство в течении 7 дней, собственник по адресу которого была регистрация на РВП отказывается меня регистрировать на срок действия Вид на Жительство (5 лет).7 дней с момента получения Вида на Жительство прошли. Получается что я просрочила, чем мне это грозит по закону? Не нужно будет выезжать из РФ и потом снова заезжать как иностранный гражданин?
Лучший ответ
Вас привлекут к административной ответственности, если Вы повторно не зарегистрируетесь по месту жительства вид на жительство могут аннулировать. Тогда Вам придется выехать из страны
Спасибо за ответ!