Выдается ли единовременная материальная помощь сиротам до 23 лет, обучающимся на очной форме обучения?

Слышала что сироты до 23 х лет; обучающиеся на очной форме обучения имеют право на единовременную материальную помощь (например при покупке стиральной машины или телевизора) действительно ли это так?

Лучший ответ

Ежемесячная компенсационная выплата лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, состоящим в браке с такими же лицами и имеющим детей. Назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения, но не ранее месяца поступления на учебу по очной форме обоих родителей. При обращении позднее указанного срока компенсация назначается за все прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца подачи заявления и не ранее месяца поступления на учебу,