Последствия камня в ухе - возможные иски и исход
Если имеются документы о виновности м/сестры - имеете право подать иск к ЛПУ о возмещении материального и морального вреда, м/сестра - 3 лицо по иску
Дождитесь возбуждения уголовного дела, посмотрите. кто по статусу будет признан обвиняемым, потом подадите гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением. Собирайте все чеки. подтверждающие факт оплаты лечения и лекарств, потом взыщете, + компенсация морального вреда+ оплата судебных издержек (оплата юриста).
За вред причиненный сотрудниками больницы отвечает больница. Подавать надо только на нее.