Мы готовы купить их часть дома по цене даже несколько превышающую независимую оценку.
Дом на двоих хозяев. Обе части раздельно приватизированы.
Соседи продают свою часть.
Нам продавать не хотят. Называют неприемлемо завышенную цену. Мы готовы купить их часть дома по цене даже несколько превышающую независимую оценку. Соседи через нотариуса уведомляют о продаже. По закону в течении месяца мы должны принять решение. Как повлиять законным путем на соседей. Можно ли через суд.
Это вряд ли - собственник имущества вправе продавать его по своему усмотрению. Если соседи продадут свою долю третьим лицам по другой цене, по которой не предлагали выкупить Вам - можно подать иск о переводе на Вас прав покупателя.
С уважением