Независимая экспертиза - стоит ли оценивать долю в частном доме перед покупкой?

У нас долевая собственность в частным доме. Соседи хотят продать свою долю, мы готовы купить, но цену они назначают явно завышенную. Стоит ли нам делать независимую экспертизу для реальной оценки их доли? Аналогичных примеров в различных изданиях по продаже недвижимости найти не удалось.

Лучший ответ

Цену диктует продавец. Покупатель не вправе проводить экспертизы по оценке дл покупки и т.д.