Или в свободной форме можно написать: "Приказываю установить КМО для..."?
Я прекрасно знаю, что при введении КМО необходимо заключить договор с коллективом (бригадой). И не спрашивала про основания введения. Это к вопросу № 447847. В ст. 245 сказано, что "... может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность." И вот в толковании данной статьи в одном из источников я нашла комментарий, что именно вводится она решением работодателя об установлении КМО, оформленным приказом и объявленным под расписку коллективу (бригаде). В связи с этим повторю вопрос: "Для приказа руководителя об установлении коллективной материальной ответственности существует унифицированная форма? Или в свободной форме можно написать: "Приказываю установить КМО для..."? Если есть возможность ответьте, пожалуйста, на конкретно поставленный МОЙ вопрос, а не на како-то виртуальный. Спасибо.
Унифицированная форма для приказа руководителя об установлении коллективной материальной ответственности действующим законодательством не предусмотрена. Исходя из этого, Вы можете составить данный приказ в произвольной форме.
С уважением, Анна