Досрочная оплата кредита в салоне МТС - отказ в предоставлении документа и требования коллекторов

Мой муж совершил покупку в салоне мтс в кредит ноябре 2013 года он досрочно погасил кредит в том же салоне, но на просьбу дать документ, подтверждающий досрочную оплату, он получил ответ, что заявление составляется в одностороннем порядке, а на рукиему дадут тоьькочек об оплате. Через пять месяцев в апреле сего года к нему на телфон поступает звонок с требованием выплатить образовавшуюся задолженность. Когда мы едем в салон (ближайшее тделние банка 230. км от нас), девушка говорит, что салон принимает только платежи, а судбу заявлений не тслеживает, только отправляет их и ответственности за них не несет. Сотрудники же банка мтс утверждают, что задлженность образовалась за содержание счета и какие-то копейки, хотя муж заплатил на сто рублей больше, чем сумма, названная оператором на момент оплаты. С апреля месяца коллекторы практически каждые три дня одолевают требованиями заплатить долг, который растет с геометрической прогрессией, хотя с ноября по апрель мы и знать не знали, то у нас образовался какой-то долг. Когда сотрудники банка требованием с банк в претензию отправили мы звонить, стали разобраться в ситуации и дать нам разъяснения. На электрон мне пришло текстом, подромным с принята заявка что том, подтверждение отпраленным мной, но ответа на нее мы не получили ни по почте, ни на электрон до сего дня. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Р.С. всем, кто думает связываться с банком МТС-Будьте ОСТОРОЖНЫ!
Лучший ответ

Нина если коллекторы тревожат вас то обратитесь в прокуратуру с заявлением, что данные коллекторы не однозначно намекают о причинении моему здоровью и здоровью родных.

А банку МТС скажите, если есть задолженность то пусть подадут на вас в суд, на вряд ли они это сделают.

Спасибо за ответ!