Как получить максимальную дополнительную часть к пенсии, имея накопительную часть в НПФ?
Я 1969 г.р., мне назначили пенсию по старости, (медицинский стаж 30 лет). Накопительная часть в НПФ. около 300 000 тыс. руб. В единовременной выплате отказывают, как получить максимальную доп. часть к пенсии.?
Здравствуйте Юрий Викторович,
В соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации" размер накопительной части трудовой пенсии по старости определяется по формуле: НЧ = ПН / Т, где
НЧ - размер накопительной части трудовой пенсии по старости;
ПН - сумма пенсионных накоплений застрахованного лица,
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета размера накопительной части указанной пенсии, определяемого федеральным законом (в 2013 году — 228 месяцев).
Таким образом, если сумма Ваших пенсионных накоплений (страховых взносов, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии по старости), разделенная на 228 месяцев, окажется 5% и менее размера назначенной Вам трудовой пенсии по старости, Вам будет установлена ЕВ средств пенсионных накоплений.