Сейчас я жыву далеко от Ордынского и не могу туда часто ездить, общаюсь с суд. приставом и конк.
Если против предприятия возбуждена процедура банкротства, то исполнение судебных решений приостанавливается. Это применяется и к тем судебным решениям, которые вступили в законную силу до возбуждения процедуры банкротства. Вы действительно являетесь кредитором пятой очереди. С господина Никифорова вы не можете взыскать денежные средства, так как исполнительный лист выдан на взыскание денежных средств с АО "Приобское". Будет ли само АО "Приобское" взыскивать в порядке регресса с господина Никифорова денежные средства - это будет решать само АО "Приобское". По вопросу индексации - подайте, так как это ваше право. Хуже вам от этого не будет.
Что делать ? При принудительном исполнении решения суда надо вплотную работать с судебным приставом-исполнителем. А решения судов рано или поздно будут исполнены (если у АО "Приобское" останутся денежные средства на пятую очередь в случае признания его банкротом и открытии конкурсного производства).