Заявление о временном переходе на другую должность с сохранением места работы

Мне предложили временную работу на время болезни работника, который болеет раком и уже с октября или ноября находится на больничном. Я работаю машинистом насосных станций канализования, а предложенная работа машинист станции водоотведения, но я хочу при временном переходе с одного подразделения на другое, сохранить место работы. Если можно подскажите текст заявления. Спасибо.

Лучший ответ

Статья 72.2. ТК РФ. Временный перевод на другую работу По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу.Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Пишите заявление в произвольной форме

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!