Наследство после смерти отца - доля несовершеннолетних наследников, борьба между сестрами и спор о выплате кадастровой стоимости
Такая ситуация Умер отец. Наследники 3 детей+ 1 их них несовершеннолетний + жена. Всего 4 человека. Мать живет с 14 лет. а дочки отдельно. Одна дочка отказывается в пользу матери. Дом частный маленький 2 комнаты одна проходная. У каждово наследника выходит жилово помещения по 4 кв. предлогаем второй дочери отказаться. Так как ее доля нечтожна. И жать она там не может маленькая. Но Вторая требует выплаты по рыночной стоимости. Реально ри по суду. Выплатить ей кадастровую стоимость. При этой она прописанна там с детьми маленькими и не разу за 5 лет не оплачивала ком. Услуги. У нее естьв собственности лом преобретенный за материнский капита. Но она там не прописывается. Какой есть выход из этой ситуации. Выплатить ей как она просит 80 т. но у меня их нет. Я работаю не офицально. Ребенку скора поступать учится. Или попробовать подать на суд. кадастровая стоимость выходит окло 6 т за кв. метр.
Лучший ответ
Из вопроса непонятно кто вы в этой ситуации. Наследника 4 было. У второй дочери 1/4. Ничтожными долями признают 1.10, 1.20. на мой взгляд такую долю не признают. И продать не обяжут. Мой совет не ссориться с сестрой и договорится с сестрой о выкупе после окончания учебы ребенка или о рассрочке.