Петров требует компенсацию морального вреда в суде за нарушение его прав на доступ к правосудию. Какое решение следует принять суду по этому вопросу, учитывая правовые позиции Европейского суда по правам человека?
Как Вы думаете, это вообще надо юристам сайта?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
""Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
""1. Обучающиеся обязаны:
""1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
Делать нам большее нечего!
Анна, я вижу, у Вас очередная вспышка активности в представлении своих задач на этом сайте
Суду следует принять законное и обоснованное решение.