Незаконная взимание оплаты за электричество в коллективном саду - как вернуть деньги и устранить нарушения?
Председатель коллективного сада несколько лет назад заключила со сторонними людьми договора и на основе этого несколько лет взимала сильно повышенную оплату за электричество. Юристы объяснили, что ее договора законной силы не имеют. Мало того и РЭК и закон о садах категорически ЗАПРЕЩАЕТ повышать оплату за свет сверх установленной РЭКом. Председателю объясняли на основе документов из РЭКа что она совершает противозаконие но она по прежнему ТРЕБУЕТ оплату как она хочет. Кто здесь не прав и если правы мы то как вернуть деньги за прошлые годы (поскольку получается председатель нас сознательно обманывала). Прошу ответить при чем так чтобы ВАШответ подействовал на председателя-распечатаем и вручим.
Лучший ответ
Чтобы НАШ ответ подействовал на председателя - нужен НАШ к нему визит.
а Вам следует составить коллективную жалобу на председателя в районную прокуратуру и отправить ее. Писать в свободной форме.
Спасибо за ответ!