Право председателя коллективного сада отказывать в предоставлении справки и перерасчете квартплаты, а также угрожать отключением света
Имеет ли право председатель коллективного сада не давать справку о том что люди живут в своем приватизированном жилом доме в саду круглый год для перерасчета квартплаты за квартиру не приватизированную в городе. Мотивируя тем что мы не платим за свет, так как она хочет а она хочет чтобы мы оплачивали свет только по одному тарифу (давно по правилам установлен и зарегистрирован двухтарифный счетчик поскольку сад находится в черте города). За свет мы платим исправно но по двум тарифам а нам второй тариф пересчитывают в первый и так берут деньги да ещо угрожают отключить свет. Если мы будем платить по двум тарифам то по мнению председателя мы будем воровать свет у других жителей сада-председатель так и говорит-почему за вас должны платить другие? Так вот имеют ли право не давать, пересчитывать и отключать?
Лучший ответ
Так вот имеют ли право не давать,пересчитывать и отключать?
Если Уставом предусмотрена оплата по двух тарифному счётчику. то с чего вы взяли что для вас будет исключение из правил, ведь остальные собственники не обязаны за вас оплачивать разницу. Если не согласны. обжалуйте в суде. но не факт что суд примет вашу строну.