Как взыскать украденные деньги - ситуация бабушки-дачницы и наркоманного внука
Ситуация такова: бабушка, ей за 70, она квартальная в каком-то вроде сообществе дачников. У нее хранились 30 000 гривен общих денег, которые предназначались для оплаты коммунальных услуг. Она писала расписку, что приняла их. Больше ничего. Ее внук наркоман, был в гостях, денег нет. На внука бабушка и родители писать не хотят. Денег взять негде. Думали продавать квартиру, но тогда останутся без жилья. Размен тоже не лучший вариант - их 6 человек живут под одной крышей. Какое взыскание за это могут дать бабушке? Что посоветовать семье? Или посоветуйте хотя бы к каким законам обратиться, чтоб найти ответ.
Лучший ответ
Могут взыскать сумму денег с бабушки в судебном порядке.
Долг придется отдавать.
Не понравился Ваш ответ.