Вопросы о переселении из аварийного жилья и льготах - доплатить за дополнительные метры или использовать соц. найм?
Здравствуйте! При переселении Вам обязаны дать квартиру той же площади, что и была. Если хотите большей площади, то за дополнительные метры действительно придется доплачивать.
Если многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, не включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, жилищные права собственника жилого помещения в таком доме обеспечиваются в порядке, предусмотренном
статьей 32 ЖК РФ, т.е. путем выкупа изымаемого жилого помещения.
Рамиддин, у вас должно быть уведомление администрации с вышеуказанной информацией, направьте мне его на электронку: 79129121444@yandex.ru
Веб. сайт: адвокат-янао.рф
Буду рад вам помочь.