Увеличение долга по алиментам из-за финансовых трудностей - грозит ли судебным приставам и как будет меняться сумма?
Здравствуйте! Подайте заявление в суд о взыскании с Вашего мужа на ВАШИХ детей алиментов и тогда Вы сможете уменьшить процент взыскания алиментов на первого ребенка. Нет, приставы к Вам не придут, так как исполнительное производство при направлении постановления об удержании из заработной платы оканчивается по п. 8 ст. 47 ФЗ-229 и пока документы с работы не вернуться (а возвращаются они только при увольнении сотрудника), новое производство возбуждено не будет.
В этом случае задолженность должна насчитываться по последней заработной плате. Несите справку приставам что он находится в отпуске без содержания.
если не работает, то алименты рассчитываются со среднего заработка по стране
пристав может наложить арест на имущество должника