Свекровь хочет переписать весь дом на себя, но мы не согласны - возможно ли изменить наследственную долю?

Умер свекр. Свекровь хочет, что бы сын и дочь отказались от доли и переписали весь дом на нее. Все прописаны и живем вместе в этом доме. Скорей всего так и будет. У ее дочери двухкомнатная квартира ей переживать не о чем. У сына я-жена и две дочери 21 и 14 лет. Нас не устраивает, что он откажется от доли. Может ли кто то из нас повлиять на этот раздел наследства.
Лучший ответ

Муж не хочет - может не отказываться.

Все равно он наследник матери

Спасибо за ответ!

отказываться от наследства или нет - каждый наследник решает самостоятельно, повлиять на это вы не можете

Не понравился Ваш ответ.