Молодой украинец желает получить статус беженца в РФ - шансы, процедура и помощь при заполнении анкеты
Прибыл из Украины с Донецкой области в РФ, был в ФМС истринского района, хочу оформить статус беженца... В ФМС дали анкетку и бланк заявления и сказали приехать в московский УФМС в октябре... Мне 19 лет, прибыл один, в моем населенном пункте идут боевые действия, с родителями связь потеряна. Вопросы: есть ли шанс получить мне статус беженца?; как потом получить гражданство?; как заполнять анкету для беженцев или кто может помочь её заполнить?;
Лучший ответ
Посмотрите внимательно анкета у вас не о предоставлении статуса беженца, а о предоставлении статуса временного убежища. Это разные вещи.
Заполнять как? Просто отвечайте на вопросы анкеты и все.
Спасибо за ответ!