Супруга подала документы на оформление паспорта РФ, но вынуждена временно уехать – грозят ли ей штрафы или санкции при задержке?

Супруга подала документы на оформление паспорта рф при получении гражданства По семейным обстоятельствам (болезнь бабушки) она вынуждена уехать на 2 месяца. Грозят ли ей штраф или какие то другие санкции если она придёт за паспортом после приезда.
Лучший ответ

Никаких санкций нет

Обратитесь в УФМС ей выдадут временное удостоверение личности. Поставьте в известность инспектора УФМС