Возможно ли оформление и получение паспорта гражданина РФ после 8-12 месяцев после получения разрешения на гражданство?
2 месяца назад я выехал в РФ на ПМЖ из Киргизии, подал там документы на гражданство по упрощенному соглашению. По семейным обстоятельствам вернулся назад в Киргизию, скоро будет готово гражданство и надо будет ехать его получать, т.е. оформлять паспорт. А я в данное время пока не могу выехать. Возможно ли оформление и получение паспорта гражданина РФ после 8-12 мес. после того как придет разрешение на гражданство? Или есть какие либо сроки в течении которых нужно оформить паспорт. Если в эти сроки не получить паспорт, могут ли лишить гражданства РФ? Заранее благодарю за ответ.
Если ФМС РФ вопрос о приобретении Вами гражданства РФ разрешит положительно, то из-за задержки получения паспорта никто не лишит Вас гражданства.