Собираюсь ехать из Казахстана в Россию отдыхать, могу ли провезти детей через границу без разрешения мужа?
Здравствуйте, Юлия! Можете без проблем
Подпункт 3 пункта 7 Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства предусматривает необходимость представления нотариально заверенного согласия родителя только в случае выезда ребенка на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.
Таким образом, законодательство Республики Казахстан не требует согласия одного из родителей на временный выезд ребенка за границу.
Здравствуйте, Юлия! Можете без проблем