Как обязать отца принять участие в воспитании неуправляемой дочери?
При разводе в 2006 году дети по суду не были определены, а по умолчанию остались проживать с матерью, как бы сложно не было начинать все с нуля с 2 мя детьми. Сейчас старшей дочери уже 16 год, средней 10-от первого брака. Старшая дочь просто неуправляемая. Нет не малейших сил уже пытаться воспитать ее в одиночку. Было предпринято уйма вариантов и способов достучаться до ее сознательности, но увы.. учиться-не желает, работать в семье по дому-не для нее, уходит из дома и не возвращается вовремя или вообще даже ночевать. Я,как мать, вынуждена просить отца детей взять старшую на воспитание, но добровольно он не намерен это сделать. Еще воспитываю 2 х деток инвалидов 4 лет. Просто физически не имею уже сил всех бросать и бегать за неуправляемым подростком. Могу ли я с помощью суда обязать отца принимать участие все же на данном этапе и забрать ее на воспитание. Спасибо.
нет, такой иск невозможен
суд не может заставить отца забрать ребенка к себе
Да, можете обращайтесь в суд.