Как осуществить смену собственника квартиры с минимальными затратами и без возникновения дополнительных проблем?

Моя бабушка является собственником квартиры (квартира приватизированная) Бабушке 86 лет! Мы бы хотели при ее жизни (с ее согласия) перевести квартиру на меня или мою старшую дочь! Что бы не заниматься потом вопросами завещания, оплатой гос пошлин и тд Как на законных основаниях можно сейчас сменить собственника с минимальными затратами?

Лучший ответ

Здравствуйте! Самый оптимальный вариант, это договор дарения..он не требует нотариально заверения, его образец Вы можете скачать в интернете и по составлению зарегистрировать в УФРС (Росреестр). Налогом не облагается т.к. Вы близкие родственники, только надо заплатить пошлину в размере 1 000 рублей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!