Как вернуть деньги за путевку в Турцию, если недопущенный из-за заболевания?

Мы (я, муж и ребенок 8 лет) купили путевку в Турцию 17.07.14 г., вылет 28.07.2014 г., дело в том, что у мужа был приступ, обнаружили камни в желчном пузыре, врач сказал, что ехать нельзя, так как нужно записываться на операцию и сдать анализы. Если муж не поедет, то не поедим и мы с сыном. Возможно ли как то вернуть деньги за путевку? Какие документы нужно предоставить тур. фирме? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Так как услуга вам не была оказана, денежные средства подлежат возврату в полном объеме согласно Гл.39 ГК РФ

Спасибо за ответ!

Лилия Вафратовна. Не слушайте господина Антюхина с его бредовыми ответами. Когда уже администрация обратит внимание на то, что у него на все ответы по туризму один и тот же ответ как под копирку?!! В ст. 10 Закона об основах туристской деятельности в РФ указано на Ваше право на изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств, к которым относится и болезнь туриста. Но сразу предупреждаю, что: а) или должен быть вариант с госпитализацией мужа; б) или же вам должны выдать медицинское заключение о том, что муж нуждается в оперативном вмешательстве и ехать не может. Исходя из его диагноза, шанс на возврат денег у вас очень велик. Пишите претензию в турфирму и ссылайтесь на ст. 10, где указано основание расторжения договора о реализации туристского продукта. Ни на какую главу 39 ГК РФ ссылаться НЕЛЬЗЯ!!! Видимо господин Антюхин не знает о существовании специального законодательства.