Можно ли получить компенсацию по страховке от Сбербанка при медицинской проблеме во время путевки в Египет?
Меня зовут Марина. Купили (оплатили в октябре) путевку в Египет. У мужа случился приступ боли, обратились у врачу, оказался камень в почке (в верхней трети мочеточника). дали направление в больницу. Сделали дробление без результата. Завтра получать документы, но я боюсь, что муж уже не поедет, так как боимся, а вдруг камень пойдет. У нас есть страховка от Сбербанка и там имеется пункт от не выезда.
У меня вопрос: можем ли мы получить деньги по этой страховке и если все-таки поедет, а там плохо станет поможет ли нам эта страховка получить мед помощь в Израиле, а не в Египте. И какие документы нужно будет предоставить, эта страховка действовала. Или наш случай уже не попадает под страховой. У сбербанка толком не удалось выяснить, сказали что все будет зависеть от документов, которые предоставите.
Спасибо.
там имеется пункт от не выезда
- надо смотреть сам договор страхования, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос.