Полная сознательность и возмещение ущерба - особый порядок в УК РФ. Возможность избежать суда с помощью стороннего соглашения.

Часть 1 ук РФ полная сознанка, возмещен ущерб потерпиле, особый порядок. И ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ НЕ ДОВОДИТЬ ДО СУДА ЗА ПРИМЕРЕНИЕМ СТОРОН И КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ? СПАСИБО.
Лучший ответ

потерпевший может подать заявление о прекращении дела за примирением сторон, но на стадии дознания это вряд ли возможно

а в суде вполне реально

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нужно ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием

Благодарю Вас за полезную консультацию!